Croque du Nord – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Croque du Nord in Hamburg

Imbiss & DönerHamburg

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Croque du Nord

In Hamburg liegt Croque du Nord, ein Imbiss. Der Betrieb ist unter der Anschrift Schulweg 32, 20259 Hamburg zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 62 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Eiscafé San Remo, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
20259 Hamburg
Adresse
Schulweg 32

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Croque du Nord

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Croque du Nord derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Croque du Nord aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Croque du Nord liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Croque du Nord
Schulweg 32
20259 Hamburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Croque du Nord. Koordinaten: 53.57398, 9.95931

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSchulweg 32, 20259 Hamburg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Croque du Nord finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Croque du Nord

Wo befindet sich Croque du Nord?

Croque du Nord befindet sich in der Adresse Schulweg 32, 20259 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Croque du Nord?

Croque du Nord ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Croque du Nord barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland